manifestations

judo_Tulle  Compétitions Résultats  

judo_Tulle  Compétitions à venir

 

----------------------------

dimanche 29 mai 2011à Limoges championnat individuel
2e div F et M :

Béatrice Bordes -57kgs  
Laetitia Soleilhavoup -63kgs  
Cyrille Couegnas -90kgs 2e
Bryan Orobello -81kgs 3e
Mathieu Gambula -81kgs  
Florian Sabin -73kgs  


dimanche 22 mai 2011
à Limoges

critérium n°1 benjamins
M et F

Coralie Rivière -48kgs 1ere
Camille Concalves -52kgs 1ere
Lucas Ziolo -38kgs  
Arthur Coignac -38kgs  
Valentin Bordes -42kgs  


dimanche 22 mai 2011
à Limoges coupe jeunes officiels
minimes

Laurent Paget
Hugo Menard
Maxime Dumas

Arbitre F1 :
Florian Sabin

Dimanche 17 avril 2011 à Tours sélection pour les
championnats du monde vétérans

Cyrille Couegnas -90kgs 3e
Béatrice Bordes -57kgs  


dimanche 17 avril 2011
à Limoges championnat individuel F et M

Corentin Rivière -66kgs 1er
Xavier Dulac -73kgs 2e


samedi 26 mars 2011
à Brive critérium benjamins

Camille Concalves -52kgs 1ere
Coralie Rivière -48kgs 2e
Arthur Coignac -38kgs 1er
Lucas Ziolo -38kgs 3e
Alban Virchenaux -38kgs 5e
Valentin Bordes -42kgs 3e
Nicolas Paget -46kgs 3e


samedi 26 mars 2011
à Brive coupe arbitrage minimes

Hugo Ménard Ecole Tulliste 1er
Joséphine Tapon Tulle Judo 2e
Laurent Paget Ecole Tulliste 3e
Maxime Dumas Ecole Tulliste 3e

Commisaire sportif :
Serge Scinocca
Arbitre F1 :
Florian Sabin

samedi 26 mars 2011 à Felletin tournoi des couleurs

Corentin Rivière (30pts) -71kgs
Marc Scinocca -71kgs
Xavier Dulac (17pts) +71kgs


dimanche 20 mars 2011
à Limoges championnat individuel des entreprises F et M

Cyrille Couegnas -90kgs 1er
Bryan Orobello -90kgs 2e
Jean Borie -90kgs 3e
Laetitia Soleilhavoup -63kgs 1ere
Yannick Masdupuy -60kgs 1er
Béatrice Bordes -57kgs 1ere

Laetitia, Béatrice, Bryan et Cyrille sont sélectionnés
pour le championnat individuel des entreprises
de Paris

samedi 12 mars 2011
tournoi par équipe poussins de la haute Corrèze à Tulle :
l'équipe mixte Ecole Tulliste et Tulle Judo
est arrivée 3e

dimanche 6 février 2011 à Limoges tournoi des couleurs

Laétitia Soleilhavoup (20pts) -63kgs 1ere
Xavier Dulac (30pts) -73kgs 3e
Corentin Rivière (10pts) -66kgs  

Félicitations à Laétitia qui a tout terminé pour
l'obtention de son 1er Dan

dimanche 23 janvier 2011
à Brive championnat individuel 1ere div. dept. F et M séniors

Manon Boyer -57kgs 3e
Laétitia Soleilhavoup -63kgs 1ere
Heniri Durand -73kgs 2e
Jean Borie -90kgs 3e
Cyrille Couegnas -90kgs 1er


Commisaire sportif :
Serge Scinocca
Arbitre F1 :
Florian Sabin

samedi 22 janvier 2011
à Couzeix tournoi régional
benjamins

Camille Concalves 1ere
Coralie Rivière 2e
Aurélien Hénon 5e
Valentin Bordes 5e
Lucas Ziolo 7e/29
Arthur Coignac 3e/29
Alban Virchenaux 7e


dimanche 16 janvier 2011 à Limoges

coupe individuel
F et M minimes

Emeline Verlhac -44kgs 2e
Maxime Dumas -42kgs  
Laurent Paget -60kgs 2e
Hugo Menard -38kgs 5e


samedi 15 janvier 2011
à Limoges

coupe régionale
par équipes séniors 2e div. F et M

ASPTT JUDO 1er
ECOLE TULLISTE DE JUDO 2e
ST JUNIEN 3e
EVAUX LES BAINS 3e

L'équipe de Tulle était composée de :

Cyrille Couegnas +90kgs
Jean Borie -90kgs
Henri Durand -81kgs
Florian Sabin -73kgs


samedi 11 décembre 2010
à Brive championnat et coupe
par équipes 2e div. F et M
Championnat par équipes

UJBC BRIVE 1er

Coupe par équipes

OBJAT (27 pts) 1er
ECOLE TULLISTE DE JUDO (20 pts) 2e

L'équipe de Tulle était composée de :

Cyrille Couegnas +90kgs
Jean Borie -90kgs
Florian Sabin -73kgs


dimanche 28 novembre 2010 à Argentat coupe individuel minimes F et M :

Emeline Verlhac -44kgs 1ere
Adrien Grouffal -42kgs 3e
Laurent Paget -60kgs 1er


Arbitre F1 :
Florian Sabin

samedi 27 novembre 2010
à Objat
critérium benjamins n°1 F et M :

Hector Lepage -34kgs 3e
Arthur Coignac -38kgs 1er
Lucas Ziolo -38kgs 3e
Nicolas Paget -46kgs 3e
Kylian Magoux    


Arbitre stagiaire :
Laurent Paget
Arbitre F1
Florian Sabin

samedi 27 novembre 2010 à Objat
coupe jeunes officiels :


Laurent Paget 2e


dimanche 21 novembre 2010 à Limoges championnat
individuel masculins cadets

Corentin Rivière (10pts) -66kgs 1er
Xavier Dulac (10pts) -73kgs 1er


samedi 20 novembre 2010
à Brive animation
benjamins, participation :

Nicolas Paget
Lucas Ziolo


samedi 20 novembre 2010
à Brive animation
poussins, participation :

Yanis Ballot
Julien Barrière
Maxime Paget
Theau Persyn


samedi 20 novembre 2010
à Brive animation
mini poussins, participation :

Nathan Bordes
Quentin Bouysson
Jean Ceaux
Thomas rousseau Chamalot
Damien Trémouille



jeudi 11 novembre 2010 à Isle tournoi par eq.
benjamins, l'Ecole Tulliste est arrivée 9e et était
composée de :

Arthur Coignac -34kgs
Lucas Ziolo -38kgs
Valentin Bordes -42kgs
Nicolas Paget -46kgs
Camille Concalves +46kgs



samedi 9 octobre 2010 à Brive tournoi de la Correze
Benjamin(e)s

Coralie Rivière -44kgs 2e
Camille Goncalves -52kgs 1ere
Arthur Coignac -34kgs 7e
Lucas Ziolo -38kgs 9e
Nicolas Paget -46kgs 9e


dimanche 10 octobre 2010 à Brive tournoi de la
Correze minimes

Emeline Verlhac -44kgs 2e
Hugo Menard -38kgs 5e
Pierre Mausset -38kgs 9e
Maxime Dumas -42kgs 9e
Laurent Paget -55kgs 2e

 


arbitre stagiaire : Corentin Rivière


arbitre F1          : Florian Sabin

     



judo Tulle

accueil

judo Tulle

manifestations

judo_Tulle

photos

judo_Tulle

bureau

judo_Tulle

archives

judo_Tulle

mentions légales

judo Tulle

baby-judo

Ecole Tulliste de Judo

contact

Judo Tulle

Tulle

judo_Seilhac

Seilhac

 

judo_Tulle  Compétitions résultats judo_Tulle  stages judo_Tulle  passage de grades judo_Tulle  festivités

judo_Tulle

liens utiles



judo_Tulle
  résutats 2008 -2009

judo_Tulle

professeurs

judo  Tulle

judo

judo_Tulle

jujitsu

judo_Tulle

taïso

Judo_Uzerche

Uzerche

judo tulle
Manon à Clermont-Ferrand

Photo : M. Boyer

judo_tulle
les seniors en competition
judo_Tulle
judo à Tulle
judo_Tulle
 



judo_Tulle

i.m.e