Archives de catégorie : Accueil

samedi 15 juin 2024 tournoi de Bessines sur Gartempe

Ambre Covergnat 1ere

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur samedi 15 juin 2024 tournoi de Bessines sur Gartempe

samedi 8 juin 2024 tournoi des arts et du feu à Panazol

Certains de nos plus jeunes judokas, coachés pas Serge Scinocca et Zélie Goutte, ont participé à cette compétition ouverte de micro-poussin(e)s à benjamin(e)s avec une belle moisson de médailles.Catégorie micro-poussin(e)s – Médaille d’or :Berruezo MaélieTroiville MartinVialle Bastien– Médaille de bronze … Continuer la lecture

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur samedi 8 juin 2024 tournoi des arts et du feu à Panazol

Tournoi de fin d’année

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Tournoi de fin d’année

Animation multi sports

Horaire du stage : 8h45 – 12h00

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Animation multi sports

Info !

https://comite19judo.ffjudo.com/actualite/coupe-de-france-par-equipes-de-departements-minimes-2

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Info !

dimanche 26 mai 2024 tournoi régional benjamin(e)s à Coulounieix Charmiers

pesée féminine (-28 à -40) 9h30 – 10h00pesée masculine (-26 à -38) 9h30 – 10h00pesée féminine (-44 à – 52) 13h00 – 13h30pesée masculine (-42 à – 50) 13h00 – 13h30pesée féminine (-57 à +63) 15h00 – 15h30pesée masculine (-55 … Continuer la lecture

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur dimanche 26 mai 2024 tournoi régional benjamin(e)s à Coulounieix Charmiers

samedi 25 et dimanche 26 mai 2024 tournoi de Rilhac Rancon mini poussin(e)s à séniors débutants

samedi 25 mai :poussins : pesée féminine 9h30, pesée masculine 10h30benjamin(e)s/minimes : pesée féminine 13h00, pesée masculine 15h00cadet(t)es/juniors/seniors : pesée 18h00 (réservé aux ceintures blanches à marrondimanche 26 mai :mini-poussins : pesée féminine 9h30, pesée masculine 10h30inscription au Dojo

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur samedi 25 et dimanche 26 mai 2024 tournoi de Rilhac Rancon mini poussin(e)s à séniors débutants

samedi 8 juin 2024 tournoi des arts du feu à Panazol micro poussin(e)s à benjamin(e)s

micro poussin(e)s pesée féminine 16h00 – 16h20, pesée masculine 16h30 – 16h50mini poussin(e)s pesée féminine 13h30 – 13h50, pesée masculine 14h00 – 14h20poussin(e)s pesée féminine 10h00 – 10h20, pesée masculine 13h30 – 13h50benjamin(e)s pesée féminine 8h30 – 8h50, pesée masculine … Continuer la lecture

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur samedi 8 juin 2024 tournoi des arts du feu à Panazol micro poussin(e)s à benjamin(e)s

samedi 15 juin 2024 tournoi interclubs du Judo à Bessines sur Guertempe micro poussin(e)s à poussin(e)s

Voir les inscriptions au Dojo

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur samedi 15 juin 2024 tournoi interclubs du Judo à Bessines sur Guertempe micro poussin(e)s à poussin(e)s

Info !

Pas de cours de Taïso le lundi 20 mai 2024

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Info !

Fête de fin d’année

Dimanche 23 Juin à 8h30  au dojo se déroulera le tournoi de fin d’année suivi de la  fête du club  au Chambon (Av. du Mas, 19150 Laguenne-sur-Avalouze) à partir de 13 h en conservant la même formule que l’an dernier type «auberge … Continuer la lecture

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Fête de fin d’année

Assemblée Générale 2024

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Assemblée Générale 2024

samedi 11 et dimanche 12 mai 2024 coupe de France par équipes de départements minimes à Ceyrat

Pour le 11 mai, participation, dans l’équipe de la Correze, de Zélie Goutte et Noa Moulin Rastier pour les Katas et Tom Sourdioux en – 55 kg. L’équipe garçons + kata sort de poule avec une victoire et une défaite … Continuer la lecture

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur samedi 11 et dimanche 12 mai 2024 coupe de France par équipes de départements minimes à Ceyrat

samedi 4 mai 2024 criterium benjamin(e)s à Lormont

Participation de Théo Rivière en + de 66 kg

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur samedi 4 mai 2024 criterium benjamin(e)s à Lormont

Info !

Les 5 Judokas de l’École Tulliste qui vont participer à la coupe de France par équipes : Zélie Goutte, Stacy Chabannas, Noa Moulin Rastier, Tom Sourdioux et Esteban Sautiere MielvaqueDépart ce vendredi 10 mai 2024.

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Info !

Info !

Il n’y aura pas cours de Judo le vendredi 10 mai 2024

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Info !

Info !

Concernant l’organisation du déplacement à la coupe de France de département minimes le vendredi 10 mai et le samedi 11 mai 2024 : il y aura un rendez-vous à 16h30 au dojo de Brive pour un départ au plus tard … Continuer la lecture

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Info !

stage departemental de Bugeat du 26 au 28 avril 2024

Participation de Zélie Goutte, Tom Sourdioux et Théo Rivière. Participation de Pierre Jean à l’encadrement.

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur stage departemental de Bugeat du 26 au 28 avril 2024

Info !

Il n’y aura pas cours de Judo les mercredis 1er et 8 mai 2024.Il n’y aura pas cours de Taïso le mercredi 8 et vendredi 10 mai 2024.Il y aura cours de Taïso le mercredi 1er et vendredi 3 mai … Continuer la lecture

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Info !

Info !

Pour infos : 06 19 92 27 65

Publié dans Accueil | Commentaires fermés sur Info !